Из последних новостей

17.10.2024

Вместе с папой веселей! Под таким названием 17 октября в Доме культуры «Юбилейный» прошёл мастер - класс выжигания по дереву, посвящённый Дню отца, в котором приняли участие дети вместе со своими папами. Это замечательное мероприятие, которое позволяет укрепить семейные связи и создать уютные воспоминания. День отца — это отличный повод для того, чтобы провести время вместе, заняться общим хобби и научиться чему-то новому. Участие пап в таких мероприятиях не только вдохновляет детей, но и создает возможность для совместного творчества и общения. Такие события способствуют формированию крепких связей внутри семьи и создают атмосферу доверия и любви. Кроме того, искусство выжигания может стать увлекательным хобби для всей семьи, ведь оно требует внимания, терпения и аккуратности. Подобные мастер-классы будут проводиться и в дальнейшем, чтобы еще больше людей могли насладиться радостью совместного творчества.

Хлеб всему голова

17.10.2024

«Хлеб всему голова» 16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Именно этому событию была посвящена познавательная – игровая программа, которую провели работники Дома культуры «Юбилейный» в школе № 25. Сотрудники рассказали о том, как важен труд хлеборобов и пекарей, и как изменились технологии производства хлеба с течением времени. Истории о традициях выпекания на Руси, таких как караваи на свадьбах или куличи на Пасху, помогли детям понять глубокую связь между народом и хлебом. Интерактивные элементы, такие как викторины и загадки, сделали программу увлекательной и познавательной. Заключительным аккордом мероприятия стал вкусный каравай, который символизирует тепло домашнего очага и гостеприимство. Такие мероприятия помогают сохранять культурные традиции и воспитывать уважение к труду предков у подрастающего поколения.

Светлый праздник Покрова

15.10.2024

«Светлый праздник Покрова». Сегодня в доме культуры «Юбилейный» прошла развлекательная программа, посвящённая Покрову Пресвятой Богородицы. Участники смогли погрузиться в атмосферу традиционного русского быта и обычаев, что является неотъемлемой частью сохранения культурного наследия. Кроме того, важным моментом было знакомство с обрядами, связанными с Покровом. Это помогло ребятам глубже понять значение праздника и уникальные традиции русского народа. Таким образом, мероприятие стало настоящим праздником для всех его участников, оставив яркие впечатления и теплые воспоминания.